Элайнеры и брекеты: в чём разница?

#ортодонтия #элайнеры
Элайнеры часто называют прозрачными брекетами. Они действительно невидимы на зубах, но на самом деле между этими ортодонтическими конструкциями есть и другие существенные различия.
1. Элайнеры — это съёмная конструкция. Они меняются и носятся последовательно, в среднем один элайнер используется две недели. С каждой заменой происходит перемещение зуба на долю миллиметра. Брекеты же фиксируются на весь срок ношения и постоянно находятся в полости рта. Врач-ортодонт производит замену дуг, регулирует их размер и толщину, и зубы начинают перемещаться.

2. Элайнеры требуют меньше визитов к врачу. При использовании брекет-систем необходимо приходить в клинику в среднем раз в 1-1,5 месяца. Человек, который носит элайнеры, нуждается в осмотрах реже — раз в 2-3 месяца. Врач-ортодонт выдаёт набор элайнеров для лечения на определённый срок, а пациент их меняет по плану. На следующем приёме пациент получит новый набор элайнеров.

3. Элайнеры нужно чистить. Делать это нужно два раза в сутки: утром и вечером. При этом ежедневная гигиена зубов никоим образом не затрудняется — можно пользоваться привычными щёткой, пастой, флоссом. После чистки элайнеры необходимо сразу надеть.

4. Брекеты требуют более частой профессиональной гигиены. Поскольку при использовании этой ортодонтической конструкции налёт постоянно скапливается в труднодоступных местах, рекомендовано проведение профессиональной гигиены полости рта раз в 3-4 месяца. Если вы выбрали элайнеры, профгигиена понадобится в обычном режиме — раз в полгода.

Симонова 600.jpg— В целом сроки ортодонтического лечения на элайнерах и брекетах не отличаются, — говорит врач-ортодонт клиники «ИннаЛЮКС» на ул. Горького, д. 86 Анастасия СИМОНОВА. — Но если вы выбираете элайнеры, то результат можно показать пациенту заранее, ещё до начала лечения. Слепки, которые мы снимаем в клинике, отсылаются в лабораторию, там они оцифровываются и загружаются в специальную программу, где врач создаёт план лечения. Поэтому на приёме ортодонт может показать пациенту виртуальную модель перемещения зубов и наглядный конечный результат.

Более подробную информацию вы можете получить на бесплатной консультации. Подробности по телефону: 20-00-05. 


ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Адреса стоматологических клиник «ИннаЛЮКС»:  

г. Рязань, ул. Горького, д. 86,  

ул. Вокзальная, д. 101.


Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.