Элайнеры — невидимые «брекеты»

#ортодонтия #элайнеры
Современный мир диктует новые, более высокие требования к эстетике. В человеке всё должно быть прекрасно! И часто пациентам, особенно обладателям публичных профессий, хочется сделать тот факт, что они проходят лечение зубов, менее заметным для окружающих.

О новых способах исправления прикуса мы беседуем с врачом-ортодонтом клиники «ИннаЛЮКС» на ул. Горького, д. 86 Анастасией СИМОНОВОЙ.


— Что делать, если взрослый человек стесняется носить брекеты?

— Строго говоря, лечение с помощью брекет-системы сейчас ни для кого не является чем-то сверхъестественным. Забота о своём здоровье сегодня воспринимается как норма. Медицина позволяет нам предложить пациенту альтернативные методы лечения, в данном случае элайнеры — прозрачные съёмные капы.


— Что это такое?

— Это набор прозрачных съёмных аппаратов. После снятия точных диагностических слепков и составления плана лечения модели челюстей пациента обрабатываются компьютерной программой, которая рассчитывает передвижение зубов в миллиметрах и предполагаемое количество кап для исправления их положения. В зависимости от степени тяжести патологии варьируется количество кап и срок лечения. Каждые две недели используется новый набор. Принцип работы элайнеров такой же, как и у брекетов: на зубы оказывается давление, за счёт которого они и перемещаются. Преимущество использования элайнеров в том, что они представляют собой изделие из прозрачного пластика всего несколько миллиметров толщиной и, соответственно, практически незаметны на зубах.


— А они удобны?

— Поверхность элайнеров гладкая, что исключает натирание щёк и губ. Но в случае использования кап, а не брекетов самодисциплина пациента имеет большее значение. Ношение кап должно быть не менее 22 часов в сутки для получения результата. Если пациент не соблюдает этот режим, то и срок лечения увеличивается.


— Что могут исправить элайнеры?

— Во-первых, скученность зубов в передних участках челюстей; во-вторых, неправильный наклон зубов верхней и нижней челюстей; в-третьих, некоторые формы неправильного прикуса. Для контроля надо посещать ортодонта всего один раз в 1-2 месяца.

Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.