Зачем идти к хирургу?

#хирургия #зуб мудрости
Стоматолога-хирурга рекомендуется посещать раз в полгода. Пациенты, слыша это, часто недоумевают: зачем? Но тому есть объективные, сформированные практикой причины.

Есть три основных фактора, обуславливающих необходимость периодически посещать стоматолога-хирурга.

1. Хронические очаги инфекции в организме. Как правило, это разрушенные зубы и корни, не поддающиеся лечению. Чем быстрее пациент распрощается с такими «жителями» полости рта, тем лучше будет для его организма в целом.

2. «Зубы мудрости». Врачи называют их третьими молярами. В среднем такие зубы прорезываются в возрасте от 16 до 28 лет, но бывают случаи, когда это происходит гораздо позднее. 

— Опасность «мудрых» зубов заключается в том, что они очень часто имеют неправильное положение зачатка, что впоследствии приводит к неправильному положению в полости рта, — говорит врач стоматолог-хирург клиники «ИннаЛЮКС» Софья ХРУЩЕЛЕВА. — А это может сказаться на всём зубном ряду. У пациента появляются новые проблемы: скученность зубов, изменение зоны улыбки, нарушение эстетики. Серьёзная опасность — воспаление десны в области прорезывания нижних третьих моляров, образование так называемого «капюшона». Своевременное рассечение или иссечение слизистой в этой области позволяет прорезываться зубу без особого воспалительного процесса. Ещё одна распространённая проблема — появление восьмёрок на верхней челюсти в неправильном положении: они располагаются слишком близко к отростку скуловой кости, что влечёт за собой неудовлетворительную гигиену, приводит к развитию кариеса и его осложнений. Иногда происходит разрушение рядом стоящих вторых моляров из-за патологического давления на корневую систему, и тогда уже приходится удалять не один, а два зуба.

3. Онконасторожённость. 

Всем известно, что злокачественные новообразования на начальных этапах не беспокоят пациента, и он даже не догадывается, какой процесс запущен в его организме. Утекает самое дорогое, что есть в данной ситуации у человека, — время. Это может приключиться с каждым из нас. Стоматолог-хирург может заметить начало страшного заболевания на раннем этапе, когда ещё можно предпринять меры и спасти жизнь. Поэтому откладывать профилактические визиты к нему ни в коем случае не следует.

Софья Владимировна Хрущелева
Врач стоматолог-хирург, имплантолог
Софья Владимировна Хрущелева
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.