Не снимать!

#брекеты #разновидности
Ортодонтические аппараты, корректирующие положение зубов, по способу фиксации бывают двух видов: съёмные и несъёмные. Первые можно снимать во время еды, чистки зубов и иногда на ночь, а вторые потому так и называются, что фиксируются на зубах на весь период лечения. Этот метод врачи называют наиболее эффективным и современным — при том, что ему более 200 лет!

Есть много разновидностей таких аппаратов. Они разнятся по конструкции и назначению, но всех объединяет одно: пациенты носят их на протяжении всего лечения и сами не снимают. 

— Несъёмные ортодонтические аппараты позволяют произвести нормализацию прикуса в сравнительно короткое время и с максимальной эффективностью, — говорит врач-ортодонт клиники «ИннаЛЮКС» на ул. Горького, д. 86 Анастасия СИМОНОВА. — А съёмные конструкции в ряде случаев применять нет смысла. Но, несмотря на высокую эффективность несъёмных аппаратов, пациенты не очень хорошо к ним относятся, поскольку этот метод лечения усложняет уход за ротовой полостью и требует длительной установки выбранной врачом конструкции.

Несъёмный аппарат представляет собой пластмассовое основание, внутри которого встроен винт для расширения верхнего зубного ряда. Фиксируется конструкция на временных жевательных зубах. Металлические «лапки» от винта упираются в молочные клыки или крайние жевательные зубы и крепятся с помощью пломбировочного материала. Опорой и элементом фиксации несъёмных частей служат металлические коронки и кольца.

В каких случаях эффективен несъёмный аппарат?

1. Нехватка места для верхних и нижних резцов.

2. Сужение верхней челюсти.

3. Затруднённое носовое дыхание и привычное несмыкание губ.

Несъёмный нёбный расширитель увеличивает форму верхней зубной дуги до 1 см. Он создаёт пространство для верхних, центральных и боковых резцов и условия для правильного положения постоянных жевательных зубов. Конструкция расширяет носовые ходы, что очень важно для детей с затруднённым носовым дыханием. Также она способствует спонтанному расширению нижнего зубного ряда и выдвижению нижней челюсти вперёд.

То, что ребёнок сам не снимет аппарат, только плюс: конструкцию невозможно потерять или забыть. А её использование значительно снижает необходимость дальнейшего лечения с помощью брекет-системы. Оптимальный возраст для лечения с помощью несъёмного аппарата — 6-8 лет.

Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.