Имплантаты: не больно, удобно, надёжно!

#имплантация #страхи
Египтяне времён фараонов, индейцы майя, древние китайцы - все они уже знали об имплантологии. Чтобы заменить недостающие зубы, «стоматологи» прошлого использовали панцири мидий и кости животных. Имплантология в современном виде, безопасная и надёжная, появилась лишь в прошлом веке.

Впрочем, имплантаты в нынешнем понимании - не совсем уж новое изобретение: всё-таки этой технологии уже больше 60 лет.Так что ничего сколько-нибудь экспериментального в ней нет, её осваивали и совершенствовали несколько поколений стоматологов, отечественных и зарубежных. Сегодня мы, можно сказать, снимаем сливки. Приживаемость современных титановых имплантатов высока как никогда: её не удаётся добиться лишь в 3% случаев. 

Отсутствие соседних зубов, нежелание пациента, нередко обоснованное с медицинской точки зрения, устанавливать мостовидный протез или носить съёмный — в этих и многих других случаях имплантация становится оптимальным, порой единственно возможным выходом. Показания определяет ортопед совместно с хирургом на основе компьютерной томограммы. 

Имплантация обычно осуществляется под местным обезболиванием и хорошо переносится пациентами. При необходимости ей предшествует специальная медикаментозная подготовка. Имплантация проводится в условиях полной стерильности и с использованием современного оборудования. Операция длится в среднем 40 минут. Выполнение послеоперационных рекомендаций врача позволит избежать осложнений.

После того, как имплантат прижился (обычно это происходит за 2-3 месяца), наступает ортопедическая часть процедуры, которая происходит в несколько этапов и заканчивается установкой коронки. Теперь снова можно уверенно жевать, а если зуб передний - то и широко улыбаться!

Установка имплантата - хирургическая операция, а значит, требует полного порядка в ротовой полости. То есть, должен быть пролечен весь кариес и проведена профгигиена. Такие меры нужны для уменьшения количества микробов и лучшего заживления. После установки имплантата поддерживать гигиену полости рта на высоком уровне понадобится постоянно - пренебрегать тщательной чисткой зубов будет нельзя. И тогда он прослужит вам не гарантийные 10 лет, а гораздо больше.

Денис Владимирович Требухин
Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Денис Владимирович Требухин
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.