Когда успех — 99%!

#имплантация #страхи
Имплантация — технология, которая сегодня очень широко применяется во всём мире. Тем не менее она по-прежнему вызывает много вопросов. На некоторые из них отвечает врач хирург-имплантолог клиники «ИннаЛЮКС» Денис Требухин.

Чего боятся пациенты перед имплантацией?

Часто встречается страх боли. Мы успокаиваем, объясняем, что имплантация — малоинвазивная операция, а современные анестетики позволяют проводить даже самые тяжёлые манипуляции безболезненно. Ещё один страх — что имплантат не приживётся. Но современные имплантаты изготавливаются из биосовместимых материалов, которые воспринимаются организмом как родные. Кроме того, они имеют особым образом обработанную поверхность, которая ускоряет их срастание с костью. Средняя приживаемость имплантатов сегодня составляет 95-96% и может доходить до 99%! Вероятность успеха максимальна, если врач чётко следует протоколу и применяет сертифицированные материалы, а пациент строго соблюдает рекомендации после операции.

Почему не поставить коронку или мост?

Можно выбрать коронку или мост, если есть такая возможность. Но надо иметь в виду, что служат они меньше: пятилетний рубеж успешно преодолевают только 75% коронок и мостовидных протезов с опорой на естественные зубы. Потом эти конструкции нуждаются в замене, а иногда зубы, служившие опорой протезам, приходится удалять. В то же время более 90% протезов на имплантатах успешно функционируют в течение 10 лет. Срок их службы увеличивается, если у пациента нет декомпенсированных хронических заболеваний, он следит за правильной гигиеной полости рта, не курит, регулярно посещает стоматолога.

Как ухаживать за имплантатами?

Это легче в сравнении, к примеру, с мостовидной конструкцией. Самый эффективный метод ухода — применение ирригатора. Принцип действия прибора основан на силе водной струи, способной под влиянием давления вымывать остатки пищи из труднодоступных мест, в том числе из тех, которые щёткой не достать. Также ирригатор массажирует дёсны, что их укрепляет и улучшает кровоснабжение.

Можно ли поменять имплантат?

Конечно. Если вы его утратили в результате травмы или если имплантация не была успешна, на место первого имплантата устанавливают новый. Кстати, если пациент теряет опорный зуб под протезом, то придётся обтачивать следующий за ним зуб.


Денис Владимирович Требухин
Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Денис Владимирович Требухин
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.