В один момент

#одномоментная #имплантация
Да-да, так эта операция и называется — одномоментная имплантация. Смысл её очевиден из названия: имплантат устанавливается всего лишь за один визит к стоматологу — сразу после удаления зуба. Такой способ имплантации менее травматичный и более быстрый — даже испугаться не успеете!

В результате одноэтапной имплантации производится одномоментное хирургическое вмешательство по установке зубного имплантата в костную ткань верхней или нижней челюстей. В этот же день после установления имплантата фиксируются временные пластмассовые коронки — потом они заменяются на керамические. Такой способ позволяет сразу же восстановить функциональную нагрузку и подарить красивую улыбку пациенту.


В чём преимущества одномоментной имплантации зубов?

Прежде всего одномоментная имплантация является малоинвазивным методом, то есть наше вмешательство в организм минимально. Кроме того, здоровые соседние зубы не нужно обрабатывать под протезирование, сохраняются естественные контуры десны, есть возможность уменьшения атрофии альвеолярного гребня — моментальная нагрузка на искусственный зуб не дает тканям атрофироваться. Не говоря уже о таких очевидных плюсах, как короткий период между операцией и конечным этапом протезирования, экономия времени пациента и моментальное получение эстетической конструкции, при которой можно не стесняться своей улыбки. Наконец, большинству пациентов психологически легче перенести все необходимые манипуляции за один раз.


Всем ли подходит одномоментная имплантация?

Есть определённые показания к такому виду имплантации — восстановление передних зубов, входящих в зону улыбки, глубокая травма зуба или значительное его разрушение, заболевания дёсен и некоторые другие.


То есть, существуют и противопоказания?

Да. К абсолютным противопоказаниям относятся, например, сахарный диабет, остеопороз и ряд других заболеваний, аллергии, воспалительные процессы в полости рта, пониженный иммунитет и т. д. Относительными противопоказаниями считаются беременность, обширные образования зубного камня, кариес, периодонтит, наличие вредных привычек и др. Но точно сказать, подходит ли пациенту одномоментная имплантация, может только врач.

Денис Владимирович Требухин
Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Денис Владимирович Требухин
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.