Протезы — с инновациями!

#протез #cad/cam

Компьютерные программы и техника помогают нам в разных сферах жизни. Стоматология не исключение. Яркий пример — CAD/CAM*. Это новейшая технология, по которой изготавливаются каркасы зубных протезов из циркония, стеклокерамики, кобальт-хрома, титана и других материалов.

Технология CAD/CAM основана на моделировании заготовки с помощью компьютерной программы и обработке на фрезеровальном оборудовании с числовым программным управлением. В систему также входит оборудование, обеспечивающее полный цикл производства протеза — от трёхмерной модели до готового изделия.

Любая технология изготовления зубных протезов имеет свои плюсы и минусы. Система CAD/CAM имеет больше положительных моментов. В числе преимуществ протезов, изготовленных по этой технологии, их исключительная точность. Обычная методика предусматривает снятие оттисков, отливку из гипса челюстной модели, ручное изготовление каркаса и покрытие его керамикой. Независимо от квалификации специалистов, на всех этих этапах неизбежно происходят незначительные погрешности, которые в сумме приводят к неточности протеза и возможному дискомфорту при его ношении. Система CAD/CAM сводит к нулю такую вероятность. Эти протезы не причиняют дискомфорта, не натирают десну, они прочны и долговечны.

Время изготовления конструкции с использованием компьютерных технологий намного меньше, чем по классической методике. Поэтому система CAD/CAM незаменима в экстренных случаях, когда надо срочно восстановить зубной ряд.

Плюс и в том, что пациент может заранее увидеть на экране компьютера будущий протез, обсудить с врачом варианты и скорректировать результат.

Технология CAD/CAM позволяет помочь людям с тяжёлыми клиническими случаями. Например, необходимость препарирования большого количества зубов при неправильном прикусе имеет сложности, если изготавливать протез по классическому варианту: велика вероятность сильной погрешности. А компьютерное сканирование позволяет точно рассчитывать угол наклона каждого зуба и программировать идеальную для данного случая конструкцию.

Единственный минус протезов, изготовленных по системе CAD/CAM, — их более высокая стоимость.

Сергей Александрович Коновалов
Врач стоматолог-ортопед
Сергей Александрович Коновалов
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.