Что изменил микроскоп?

#микроскоп
Сегодня в стоматологии используются всё более современные инструменты для диагностики и лечения. В наши дни часто удаётся спасти зубы, которые ещё десять лет назад просто удаляли. От чего зависит, получится это сделать или нет? Беседуем с нашим врачом-стоматологом Кристиной Лепшей.

Почему так возросла популярность лечения под микроскопом?


Он даёт высокое увеличение — до 30-кратного. Под микроскопом проводится всё лечение зубов, начиная от сколов эмали и заканчивая сложным перелечиванием каналов многокорневых зубов. Собственная локальная подсветка делает зрительную работу ещё более комфортной и точной.


В каких случаях микроскоп незаменим?


Прежде всего при лечении каналов, которых в одном зубе может быть до трёх, каждый толщиной не более миллиметра. Лечение усложняется не только их тонкостью, но и сложным строением: каналы могут иметь различные формы, разветвляться и расходиться. Даже если врач определил по рентгеновским снимкам положение каналов и место доступа к ним, это не является гарантией того, что всё пройдёт хорошо. Оптика здесь действительно незаменима. А самым высоким достижением применения стоматологического микроскопа является лечение гранулёмы и кисты. Прежде оно вообще не представлялось возможным, и в 100% случаев приходилось удалять зуб. Микроскоп же позволяет вылечивать даже самые безнадёжные зубы.


Как проходит лечение под микроскопом?


Принципиально оно не отличается от лечения в обычных условиях: используются те же инструменты, материалы и манипуляции. Только пациент находится в положении лёжа, а не сидя, а стоматолог — за ним. Надо отметить, что при лечении зубов с использованием оптики значительно изменяется роль ассистента врача. Он должен наблюдать за действиями стоматолога, которые в реальном времени выводятся на монитор с помощью установленной в микроскопе камеры высокого разрешения, и в нужные моменты быстро подавать необходимые инструменты. Уже сейчас можно смело утверждать, что за лечением с использованием микроскопа будущее. Доверяя лечение зубов стоматологу, который профессионально работает с микроскопом, вы сразу же получаете гарантию безупречного результата.

Кристина Павловна Лепшей
Врач стоматолог-терапевт, микроскопист
Кристина Павловна Лепшей
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.