Когда взрослым нужны брекеты

#ортодонтия #взрослые
Ортодонт — врач исключительно для детей и подростков? Распространённое заблуждение!
К этому специалисту обращаются и взрослые, причём проблемы могут быть разные, не всегда они заключаются в неправильном прикусе. Например, на приём к ортодонту пациенты попадают и в случае необходимости подготовить полость рта к протезированию.

Большинство из нас откладывает решение стоматологических проблем. И зачастую после потери зуба пациент переносит протезирование на неопределённый срок. Это приводит к тому, что зубы, находящиеся по бокам появившихся промежутков, постепенно наклоняются, выдвигаются — словом, происходит смещение. В результате установка протезов в зоне отсутствующих зубов становится затруднительной. Вот к чему приводит длительное отсутствие зубов: к наклонам, выдвижениям и смещениям зубов; к формированию неправильного прикуса; к перегрузкам жевательных мышц; к щелчкам и хрусту в височно-нижнечелюстном суставе; к развитию мышечно-суставной дисфункции. Эти проблемы становятся серьёзным препятствием на пути к восстановлению целостности зубного ряда.

Ортодонтическая подготовка зубов показана пациентам, страдающим из-за заболеваний пародонта, когда в результате убыли опорных тканей зубов они, эти ткани, расходятся веером и появляются промежутки.

 — С помощью брекет-системы закрываются промежутки, устраняется чрезмерный наклон зубов, а затем проводится шинирование зубов изнутри, что помогает предотвратить повторное появление промежутков, — поясняет врач-ортодонт клиники «ИннаЛЮКС» на ул. Горького, д. 86 Анастасия СИМОНОВА. — Иногда зуб опускается вниз или вверх на место отсутствующего на другой челюсти. Эта проблема решается с помощью ортодонтических мини-имплантатов.

Вначале пациент посещает стоматолога-ортопеда, который определяет возможность и вариант ортопедического лечения, а также количество зубов, подлежащих восстановлению или удалению. После совместного обсуждения клинического случая составляется план лечения. Комплексный подход к решению стоматологических проблем позволяет добиться успешных результатов.
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.