Боли быть не должно

#имплантат #боль
Есть вопросы, которые обязательно задают пациенты перед имплантацией. Хирург-имплантолог клиники «ИннаЛЮКС» на ул. Вокзальной, д. 101 Денис ТРЕБУХИН отвечает на некоторые из них.

Болезненна ли имплантация?

Болевые рецепторы по большей части находятся внутри зуба и рядом с корнем. Поэтому по вероятной болезненности на первом месте стоит лечение зубов, на втором — удаление. В костной ткани болевых рецепторов на порядок меньше, чем в зубе или рядом с ним, следовательно, и вероятная болезненность очень низкая. Если при лечении или удалении зубов на нижней челюсти чаще всего применяется проводниковая анестезия, когда немеют и язык, и подбородок, и щека, то при установке имплантата достаточно точечно уколоть место установки для безболезненности операции. То есть, установка имплантата менее болезненна, чем лечение и удаление зубов.

Что касается боли после имплантации, то её быть не должно. В день операции и на следующий может немного болеть. Это связано с нанесением травмы в принципе. Но если боль нарастает и не проходит ни на третий, ни на четвёртый день после операции, это повод обратиться к врачу.


Как долго длится операция?

В случае неосложнённой имплантации время установки имплантата от инъекции анестетика до наложения последнего шва редко превышает 25-30 минут. Если имплантатов больше, прибавляем 5-10 минут на каждый последующий. Но в клинике вы проведёте примерно час-полтора: это время включает подготовку к имплантации, рентгенконтроль, наложение холода, получение рекомендаций врача.


Когда будут готовы зубы?

Современные имплантаты позволяют сократить время ожидания приживления имплантата на верхней челюсти до 3-4 месяцев, на нижней — до двух. Плюс изготовление ортопедической конструкции обычно занимает до 4-6 недель.

Сколько служат имплантаты?

Номинально срок службы имплантата неограничен, но его функциональный перегруз, плохая гигиена полости рта способны вызвать воспаление вокруг — периимплантит, что приведёт к убыли костной ткани и расшатыванию имплантата. Тогда имплантат долго не прослужит. Поэтому важно следить за состоянием полости рта, регулярно проводить профгигиену, выполнять рекомендации врача и не пропускать контрольные осмотры.

Денис Владимирович Требухин
Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Денис Владимирович Требухин
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.