Если у вас нет зуба: главные угрозы

#потеря зуба #проблема здоровья
Если мы лишились зуба, который не виден при улыбке, то часто не спешим обращаться к врачу, чтобы восполнить потерю. Но это вопрос не только эстетики и удобства. Какие проблемы со здоровьем возникают, если зубов меньше, чем должно быть?
Головные боли. Из-за отсутствующих зубов происходит смещение жевательной нагрузки. Это приводит к неправильному положению суставной головки, хроническому воспалению, развитию артритов и артрозов. Если проблема долго не устраняется, начинается деформация зубных рядов, меняется прикус. В области височно-нижнечелюстного сустава связаны жевательные и височные мышцы. Их повышенный тонус и боли в суставе вызывают частые мигрени, боли в области уха, в зоне околоушной слюнной железы. Устранить симптомы можно, восстановив утраченные зубы.

Преждевременное старение. Возрастные изменения, которые отражаются на лице, напрямую связаны с состоянием зубов. Когда вы лишаетесь зуба, жевательная нагрузка переходит на оставшиеся зубы, увеличиваясь год от года. В результате они быстрее истираются, что может привести к преждевременному появлению носогубных складок и морщин. Часто отмечаются асимметрия и изменение нижней трети лица. Одно из самых заметных проявлений деформаций — опущенные уголки рта и недовольное выражение лица.
Восстановление жевательных функций, а затем и удлинение зубов приводит к тому, что нижняя треть лица снова визуально вытягивается, разглаживаются носогубные складки, уголки рта приподнимаются и человек выглядит заметно моложе. Порой достаточно коррекции высоты зубов на 4-5 мм, чтобы получить видимый эффект.

Проблемы с желудком. Нарушение правильного пережёвывания пищи (что фиксируется при отсутствии даже одного зуба) запускает развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Атрофия кости. Если костная ткань остаётся без правильной нагрузки, она перестаёт работать. Структура теряет в объёмах, и начинается атрофия.
Узнать более подробно
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию, позвонив по телефону +7 (4912) 20-00-05 или нажав на кнопку ниже.

Популярные статьи

Шаг 1 из 1
Какую проблему с зубами! надо решить!?
Тут будет вопрос на который надо сделать выбор
Ваше имя
Номер телефона
Спасибо за обращение
Администратор свяжется с вами в ближайшее рабочее время клиники для уточнения нюансов вашего будущего лечения.
Консультант
Стоматолог-ортопед
Шаг: 1 из 3
Поставьте оценку после визита в нашу клинику!
  • Клиника на ул. Горького
  • Клиника на ул. Вокзальной
Идеально
Идеально
Для нас это лучший комплимент
Хорошо
Хорошо
Будем стремиться к идеалу
Так себе
Так себе
Нам есть над чем поработать
Плохо
Плохо
Постараемся стать лучше
Очень плохо
Очень плохо
Будем исправляться
Спасибо за вашу высокую оценку!
Будем благодарны за отзыв на удобном для Вас сервисе или сразу на всех ;)
В качестве благодарности мы начислим Вам баллы за каждый отзыв в нашей программе лояльности UDS (всего 300 баллов)
Нам очень важна критика в наш адрес!
Напишите что послужило причиной столь низкой оценки
Оставьте ваши контакты
Представьтесь пожалуйста
Это поможет нам глубже проанализировать и разобраться в ситуации Это поможет нам отправить подарок на Ваш бонусный счет после написания отзыва.
Спасибо за ваш отзыв
Мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию и предпримем все меры, чтобы этого не повторилось.
При необходимости мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и поиска решений для разрешения ситуации.